preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Сертификация PMP. Шаг 4: выбор даты и регистрация на экзамен

Ищем центр Prometric, где можно сдать на PMP.

Project Management Professional (PMP) – популярная сертификация менеджеров проектов, предлагаемая Институтом управления проектами США (PMI USA). В этой статье мы рассмотрим четвертый шаг на коротком пути к получению статуса PMP –регистрацию на экзамен.

Последний формальный шаг, который Вам осталось сделать – это выбрать дату и время экзамена. Экзамен сдается через систему электронных экзаменов Prometric, с которой Вы могли сталкиваться, сдавая другие экзамены, например, по Microsoft Project. Однако,  далеко не все экзаменационные центры Prometric принимают экзамены PMI: так в Москве из нескольких десятков центров только один проводит сертификацию PMP.

Записаться на экзамен получится примерно за месяц до его проведения. Таким образом, у Вас останется достаточно времени для подготовки к экзамену, если Вы уже обладаете базовыми знаниями PMBoK.

При регистрации Вам нужно выбрать не только дату, но и время экзамена. У каждого  свои предпочтения, лично я предпочитаю утренние часы. Во-первых, на экзамен приходишь со свежей головой. Во-вторых, вторая половина дня после сдачи экзамена остается свободной. Ну и наконец, сдавать экзамен после обеда гораздо тяжелее, чем утром после завтрака.

Как найти учебный центр Prometric для сертификации PMP

В письме, которое пришлет Вам PMI после допуска, будет указана ссылка для поиска учебного центра Prometric. Однако, Вы можете проверить, где находится ближайшая точка прохождения сертификации, в любой момент. Для этого перейдите на сайт http://www.Prometric.com/PMI и найдите учебный центр. Для регистрации на сертификацию Вам понадобится PMI Eligibility ID, о котором подробно рассказывается в статье по получению допуска к экзамену.

Как регистрироваться на сертификацию PMP

Подробные инструкции по регистрации на сертификацию PMP описаны в официальной инструкции PMI. Ничего сложного в регистрации нет: нужно найти учебный центр Prometric, ввести свой Eligibility ID, имя и фамилию, совпадающие с данными в анкете PMI, и пройти регистрацию.

После прохождения регистрации Вы получите письмо от Prometric, подтверждающее ее. Обратите внимание, что смена даты и времени экзамена платная и на сегодняшний день составляет $70.