preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Сравните сами Microsoft Project (Microsoft EPM), Oracle Primavera, HP PPM Center – за 5 минут!

Почувствуйте себя немного Gartner-ом и сравните HP PPM Center, Oracle Primavera и Microsoft EPM с помошью нашего шаблона!

Уникальная опросная форма, которая позволяет сравнить продукты на основе выводов по методике Gartner.

Статья о методике сравнения Microsoft Project и Primavera вызвала высокий интерес у наших посетителей, и мы решили дополнить ее инструментарием для осуществления сравнительного анализа популярных продуктов для управления проектами.

Сравнивать продукты класса Microsoft EPM или Oracle Primavera по функциям не имеет смысла, так как продукты практически идентичны по функционалу. Поэтому для сравнения имеет смысл использовать только отличия, которые для нас уже выявил агентство Gartner. Причем сравнивать эти отличия имеет смысл применительно к конкретной компании, которая планирует использовать систему управления проектами. Это краткое изложение сути методики, подробнее можно почитать тут: Как сравнивать Microsoft Project и Primavera - рекомендации Заказчику.

Чтобы Вы могли применить эту методику на практике, я разработал специальный шаблон в формате книги Microsoft Excel. В шаблон, помимо данных Microsoft EPM и Oracle Primavera, включены данные по HP PPM Center, что позволяет быстро сравнить все продукты, представленные на российском рынке.

Чтобы воспользоваться шаблоном, необходимо загрузить его, и на каждой из трех листов оценить по простой шкале важность того или иного отличия продукта именно для Вашей компании. Шкала для оценки важности приведена на каждом листе.

По итогам оценки каждого продукта Вам необходимо открыть первый лист книги и сравнить продукты по сводному баллу, который будет рассчитан. Продукт, который набрал наибольший балл, подходит Вашей компании в наибольшей степени.

«Форма для сравнения Microsoft Project EPM, Oracle Primavera, HP PPM Center»