preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

О симуляторе

Уважаемый коллега!

На этой странице Вы найдете вопросы и ответы о симуляторе экзамена PMP, разработанном в учебном центре «Богданов и партнеры». Если у Вас после прочтения этой страницы остались вопросы, пожалуйста, отправьте их нам, и мы будем рады Вам ответить!

История разработки симулятора экзамена PMP

В 2013 году компания «Богданов и партнеры» открыла сайт, описывающий методику подготовки к сертификации PMP: Экзамен PMP. Подготовка к сертификации PMP. Этот сайт стал очень популярным, и мы стали получать многочисленные запросы читателей о помощи в сертификации PMP. И поскольку симулятор PMP является одним из важнейших инструментов для этого, мы всегда рекомендовали нашим читателям воспользоваться им, но, к сожалению на русском языке симуляторов не разработано. Мы были вынуждены рекомендовать симуляторы на английском языке, что не подходило многим пользователям, которые на владеют английским языком и готовятся с использованием русской версии PMBoK 5.

Для кого разработан симулятор экзамена PMP?

Симулятор разработан для русскоязычных менеджеров проектов, которые готовятся проходить сертификацию на русском языке и изучают русскую версию PMBoK 5. Если Вашим сотрудникам нужен симулятор на английском языке – пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями к подготовке к сертификации к PMP с использованием англоязычных симуляторов.

На каком языке вопросы симулятора экзамена PMP?

Все вопросы симулятора – на русском языке и основаны только на официальном русском переводе PMBoK 5.

Большая ли база вопросов симулятора экзамена PMP?

В ноябре 2014 года в нашей базе 723 вопроса и их число увеличивается. У западных аналогов в базе около 1000 вопросов, что делает базу нашего симулятора сравнимой с ними.

Совпадают ли вопросы симулятора и вопросы экзамена PMP?

PMI официально не публикует вопросы, которые используются на экзаменах. Все вопросы, использованные в рамках нашего симулятора, мы разработали самостоятельно.

Правила прохождения экзамена не позволяют никоим образом комментировать вопросы экзамена. Поэтому мы не можем написать, что тот или иной вопрос похож или совпадает с тем, что использовались на экзамене PMP. В то же время мы уверены, что вопросы нашего симулятора составлены таким образом, что помогут Вашим сотрудникам подготовиться к сертификации.

Гарантия качества вопросов в Вашей базе?

Учебный центр «Богданов и партнеры» уже долгие годы является обладателем статуса PMI Global Registered Education Provider, что является подтверждением качества наших курсов, учебных материалов и учебного процесса. Кроме того, основным разработчиков базы вопросов являлся Вадим Богданов – признанный эксперт российского управления проектами, обладатель сертификатов PMI PMP и PMI PfMP.

Достаточно ли только подготовки на симуляторе для успешного получения сертификата PMP?

Нет, не достаточно. Желающему получить сертификат PMP необходимо пройти обучение, набрать баллы PDU и получить доступ к экзамену PMP. Только после этого можно будет сдавать экзамен. Подробнее о методике подготовки к сертификации PMP Вы можете прочитать на специальном сайте : Экзамен PMP. Подготовка к сертификации PMP.

Как получить доступ к симулятору?

Для получения доступа к симулятору необходимо выбрать период доступа и оплатить его.