preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Как выбрать руководителя Офиса управления проектами?

Описание вакансии руководителя Офиса управления проектами и помощь в его подборе.

Важно обладать опытом создания Офисов управления проектами, причем хотя бы пяти (а лучше - не менее 10), потому что только такое количество позволяет руководителю ОУП сделать выводы о том, какие методики внедрения более или менее эффективны. Это соответствует примерно 8-10 годам опыта работы по внедрению проектного управления.

Желательно, чтобы этот опыт был в компаниях различных секторов экономики – это подтверждает, что руководитель может использовать свои навыки, адаптируясь к разным задачам, а не тиражирует один и тот же подход несколько раз.

Вторая задача, которая встанет перед руководителем ОУП – формирование штатного расписания ОУП. Для разработки положения о подразделении и должностных инструкций, формирования штатного расписания необходимо иметь опыт работы руководителем подразделения.

Не будем забывать, что Офис управления проектами координирует работу многих сотрудников. Так, имея в штате ОУП 4 сотрудников, я координировал работу около 100 руководителей проектов, 20 специалистов по бюджетированию, ряда ИТ-специалистов, 30 ГИПов, 15 специалистов по закупкам и т.д. – суммарно более 200 человек. Поэтому плюсом будет, если руководитель ОУП имеет опыт работы с крупным подразделением или компанией.