preloader

Управление проектами
в России с 2002 г.

info@bogdanov-associates.com +7(495)223-35-37
Благодарим Вас за проявленный интерес,
в ближайшее время Вы получите от нас письмо! Повторить подписку

Что такое PDU в управлении проектами и как их набрать?

Что такое PDU в управлении проектами и как их набрать?

В области управления проектами существует подтверждение квалификации специалистов в виде сертификатов. Такие сертификаты выдают авторитетные организации (IPMA, PMI и пр.). Одним из наиболее значимых документов является сертификат PMP (Project Management Professional) Американского института PMI (Project  Management Institute). Для допуска  к экзамену необходимо набрать определенное количество баллов, подтверждающих обучение слушателя на курсах по управлению проектами.

PDU (Professional Development Unit) или часы профессионального развития необходимы для допуска к экзамену на степень PMP в PMI. PDU обычно присваивается за каждый час, проведенный в спланированном и структурированном учебном процессе или деятельности. Таким образом, за однодневный курс слушатель получает 8 PDU, за двухдневный – 16 и т.д.

Все курсы, проводимые Учебным центром «Богданов и партнеры», дают возможность не только получить знания и практические навыки по управлению проектами и MS Project, но и начислять баллы PDU. Исключение составляют только экспертные курсы по администрированию MS Project Server, за них баллы не начисляются, т.к. они не имеют отношения к управлению проектами и являются чисто техническими.